Augusto Giacometti
(Stampa, Bergell, 1877- Zurigo1947) "Wicken II", con il titolo sul telaio, firmato a tergo, datato Augusto Giacometti 1919, olio su tela, cm 29 x 29, in cornice, (PP)
Provenienza: proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 91.800,-
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-
Augusto Giacometti
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |