Christian Ludwig Attersee *
(Bratislava 1940 nato) "Nachglut**", intitolato, firmato, in modo scarsamente decifrabile, datato 95 (?), acrilico, lacca su tela, 106 x 105 cm , con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |