Francis Bacon
(Dublin 1909-1992) Oedipus and the Sphinx, firmato Francis Bacon, litografia a colori su carta velina, n. 84 di 150 esemplari numerati, timbro a secco Arts Litho Parigi, dimensioni della raffigurazione 117,5x 86 cm , dimensioni del foglio 127,5 x 90 cm , con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 11.000,-
Francis Bacon
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |