Marc Quinn *
(Londra 1964 nato) Six Moments of Sunrise on the Ganges Delta, 2008, serie di 6 fogli, acquaforti a colori su carta Magnami, ognuno firmato a mano e datato Marc Quinn 2008, ognuno n. 48 di 59 esemplari numerati, dimensioni della raffigurazione 37 x 56 cm , dimensioni del foglio 52 x 70 cm , Edizione The Paragon Press Londra, con cornice, (6) (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 9.500,-
Marc Quinn *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |