Paul Morrison *
(Liverpool 1966 nato, vive a Londra) "Phyloporphyrin", sul retro intitolato, firmato, datato Paul Morrison 1999, acrilico su tela, 187 x 278 cm , su telaio, (PP)
Esposizioni:Paul Morrison, Kunsthalle Norimberga in collaborazione con la Southampton City Art Gallery, Norimberga, 9-5/30-6 2002; Rose c'est la Vie - on Flowers in Contemporary Art, Tel Aviv Museum of Art, Tel Aviv, 1-7/1-11 2004 Provenienza:Jacques Asprey, Londra; Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Paul Morrison *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |