Pipilotti Rist
(Grabs, Cantone di San Gallo, Svizzera, 1962 nato) "Es geht weiter (e continua)", 2001, fotogramma su duraflex sotto vetro, Edizione 15/15 + 3 AP, 80 x 106 cm , sul retro adesivi di galleria, firmato qui con penna biro verde Pipilotti Rist, (EK)
Provenienza: Galerie Hauser & Wirth, Zurigo; proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 5.715,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Pipilotti Rist
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |