Otto Muehl *
(Grodnau 1925 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Muehl 13. 10. 90, olio su lastra di multistrato montato su incorniciatura di legno, 90x 90 cm , (K)
Provenienza: proprietà privata, Italia- acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Otto Muehl *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |