Maria Lassnig *
(Kappel, Carinzia,1919 nata) "Der Walt Disney Österreicher(L’austriaco-Walt Disney)", intitolato, firmato, datato M. Lassnig 97, matita su carta, 43,5 x 30,2 cm , con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Maria Lassnig *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |