Karl Fred Dahmen
(Stolberg 1917-1981 Preinersdorf) Senza titolo, sul retro firmato, datato K. F. Dahmen 1978, e con indicazione delle misure e freccia direzionale, tecnica mista su tela, 234x 195 cm , con cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 15.510,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Karl Fred Dahmen
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Literatur - Gudlin Tamas: "Die Klassischen Poststempel von Ungarn - Hauptstempel der stabilen Postämter",
- Selbstladebüchse, Schmeisser, Mod.: M4 Austria, Kal.: .223 Rem.,
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,