Emilio Scanavino
(Genova 1922-1986 Milano) "Tramatura", firmato Scanavino, sul retro intitolato, firmato Scanavino e con indicazione delle misure, olio su tela su tavola di legno, 80 x 80 cm , con cornice, (PP)
Bibliografia:Giorgina Graglia Scanavino, Carlo Pirovano, Scanavino, Catalogo generale, Electa, volume II, pagina 604, n. 1975 67 con riprod. Provenienza:Studio Gastaldelli, Milano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Emilio Scanavino
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |