Enrico Baj/FA-Q
(Milano 1927-2003/Cleveland 1955 nato) Personaggio decorato, 1986, firmato da entrambi gli artisti Baj e FA-Q, tecnica mista con olio, collage su tela, 80 x 60 cm , con cornice, (PP)
Provenienza:Europa, collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Enrico Baj/FA-Q
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |