Armando Marrocco *
(Galatina, Italia 1939 nato) "Intreccio", sul retro intitolato, firmato, datato A. Marrocco 1967, con indicazione delle misure, colori a smalto su cartone, 53 x 53 cm , su cornice di legno, in costruzione di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista, Archivio Armando Marrocco, No MT 1967/0047 Provenienza:Sincron Galleria Arte Contemporanea, Brescia; Italia collezione privata
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Armando Marrocco *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |