Getulio Alviani *
(Udine 1939 nato) "Superficie a testura vibratile", sul retro intitolato, firmato, datato Getulio Alviani 73 e con tecnica e indicazione delle misure, alluminio levigato, alluminio opaco su fibra dura, 32,5 x 65 cm , in costruzione di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista Provenienza:Galeria Bielska BWA, Bielsko Biala (sul retro adesivi di galleria) Esposizioni:Städtisches Museum Gelsenkirchen, Kunstmuseum Gelsenkirchen, Getulio Alviani / Franziskus Wendels, 1-7-2001 – 19-8-2001 (sul retro adesivo)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Getulio Alviani *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |