Giorgio Griffa *
(Torino 1936 nato) Arabesco, sul retro firmato, datato Giorgio Griffa 1983, acrilico su tela, 43 x 85 cm , con cornice, (PP)
Bibliografia:Flavia Barbaro, Giorgio Griffa, 2000 & Novecento, numero di catalogo 9 con riprod.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 3.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Giorgio Griffa *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |