Franz West *
(Vienna 1947 nato) Firme, firmato, datato West 81-83, collage su cartone, con firma di Franz Koglmann, G. Rühm, D. Spoerri, W. Pichler, L. D. Cohen, H. Nitsch e altri(se tutte le firme si debbono davvero alle persone corrispondenti è impossibile da determinare), timbro A. Rainer, 23 x 50,5 cm , con cornice, (K)
comunicazione dell‘ archivio Franz West: Questo lavoro ci è noto in modo attendibile dal primo proprietario. si tratta di un’opera autentica e le firme dovrebbero essere una raccolta di firme originali! Provenienza: proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 22.000,- a EUR 28.000,-
Franz West *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |