Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi",
Entwurf Achille Castiglioni & Pio Manzù, 1971, für Flos, Brescia / Italien. Weiß lackiertes Metallrohr, Kunststoff, Kabel. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Länge je ca. 230 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / kleine Striemen. (MHA) Lit.:Achille Castiglioni, S. 229; Il design italiano, S. 217; Repertorio, S. 335; 1000 Lights, Bd. 2, S. 200f.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:08
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |