Runde und ovale Schale mit Blumen
, Porzellan, Wandungen mit geschweiftem Goldrand, Neuosier-Relief und bunt gemalten Blumenzweigen, Dm. 22 cm , Länge 26 cm , KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 20.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 20.04.2010 |