Schaukelstuhl Modell "RAR",
Entwurf Charles Eames, 1950 - 1953, Zenith Plastics, Gardena für Herman Miller, Zeeland. Fiberglasverstärkte, beige Kunststoffschale, Stahlstäbe, Birkenholzschienen. Bezeichnet mit Hersteller- und Entwerferangaben (Aufkleber) ca. Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 69 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Vgl. Lit.: Eames Design, S. 141; 1000 chairs, S. 276.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:14
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Schaukelstuhl Modell "RAR",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |