Heinrich Emil ADAMETZ
(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Blaue Stunde (Rast der Matrosen)" unten mittig signiert und datiert: H. E. Adametz (19)50 Berlin, Öl auf Papier, ca. 46 x 60 cm (PassepartoutAusschnitt), Unebenheiten, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich Emil ADAMETZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |