Carlo CIGNANI
(Bologna 1628 - 1719 Forli) Nachahmer des 19. Jhdts. "Maria mit Kind" Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm , vergoldeter masseverzierter Rahmen, Rahmen beschädigt Ruf 900
Das Original befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; vgl. Die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Verzeichnis der Gemälde, Wien 1991, Tafel 182
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carlo CIGNANI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |
Lotti da altre aste
- 1. Republik Doppelschillinge (10 Stk. AR)
- Tom von Dreger
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,