Hallenschrank im Barockstil, ursprünglich 18. Jhdt
. unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear in Feldform, mit Ahorn, Eibe und Nuss marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 192 cm , Breite ca. 162 cm , Tiefe ca. 67 cm , beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |