Deckenlampe und zwei Wandappliken / Wandleuchten
für J. T. Kalmar, Wien. Reduzierte Konstruktion aus Messing ausgestattet mit je einer bzw. vier Brennstellen und zahlreichen Glasbehängen in Tropfenform. Rückseitig bezeichnet mit Etiketten: "Kalmar Made in Austria". Die Deckenlampe ist ohne Glasbehänge abgelichtet, jedoch sind diese vorhanden. Ohne Gewähr auf Vollständigkeit. Maße Deckenlampe: Höhe ca. 8 cm, ca. 41 x 40,5 cm, Maße Appliquen: Höhe ca. 18 bzw. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Oxidationsspuren / kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |