Bücherkasten um 1900/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, marketiert, plastisch floral beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Fachteile, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschläge, 1 Schlüssel Ausführung August UngethümWien (1864-1911), Altersspuren, abgeleimt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bücherkasten um 1900/10
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2010 |