Zwei Wandleuchten / Wandappliken Modell Egisto 28,
Entwurf Angelo Mangiarotti, um 1985, für Artemide / Italien. Reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metall und Glas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 28 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:43
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |