Zwei Wandleuchten / Wandappliken aus der Spicchio Serie,
Entwurf Danilo & Corrado Aroldi, um 1970, für Stilnovo / Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus Metall und Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Diffusoren bezeichnet mit Prägung: "Stilnovo". Durchmesser je ca.37 cm, Tiefe je ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, eine Lampe mit Rissen im Montierungsbereich des Lampenschirms, seitlich kleine Farbrückstände, andere Lampe mit kleinen Dellen im Schirm. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:46
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design Sale |
Data: | 14.09.2017 - 16:46 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2017 |