Zwei Tischlampen / Tischleuchten,
Entwurf Louis Kalff (zugeschrieben) um 1950, für Philips, Eindhoven (zugeschrieben). Filigrane Konstruktionen aus Metall, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Höhe je ca.25 cm / 35 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA).
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 07.09.2017 - 17:04 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Ovale Jardiniere auf Tatzenfüßen, Herend, Ungarn, 1944
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Kostümierte Krinolinendame mit Handtasche, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920
- gestempelt/*/(*) - Reichh. Partie klassisches Frankreich mit vielen besseren Werten,