Beistelltisch "Nobody's",
Entwurf Gaetano Pesce, 2002, für Zerodesegno / Italien, Polyurethan in verschiedenen Farbtönen, zerlegbar. Bezeichnet mit Prägemarke "ZERODISEGNO/Gaetano Pesce" und "15.11.02". Aus der Serie "nobody's perfect". Höhe ca. 47 cm, Durchmesser ca. 41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Beistelltisch "Nobody's",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 07.09.2017 - 17:06 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Konvolut Heinrichsen Zinnfiguren,
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,