Franz Roubal
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Urzeit-Mammuts, rückseitiger Nachlaßstempel, Kohlezeichnung auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 26 x 40 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Franz Roubal
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |