Franz Roubal
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Pferderennen, monogrammiert, datiert F. R 1940, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 31 x 46 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Franz Roubal
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |