Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Frachtbahnhof am See, signiert datiert F. Trenk 1940, Aquarell Papier, Bildausschnitt 37 x 47 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |