Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Schrottplatz Karl WaltnerGraz, signiert, datiert F. Trenk 1948, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 57 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |