Rudolf Szyszkowitz
(St. Martin 1905-1976 Graz, Besuch der Grazer Kunstgewerbeschule anschließendes Studium an der Wiener Akademie unter Karl Sterrer) Geborgenheit, monogrammiert RSZ, Rötelzeichnung-Studie auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 37,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Szyszkowitz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |