Fritz Martinz *
(geb. 1924 Bruck/Mur, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie, ab 1949 Mitglied der Wiener Sezession) "Turnier", signiert, datiert F. Martinz 91, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 51,5 x 80 cm , verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Martinz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |