Bruno Hess
(Wien 1888-1949; tätig als Landschaftsmaler, mit Vorliebe Hochgebirgslandschaften) "Reichenstein/Admont in der Steiermark", signiert Bruno Hess, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38 x 32,5 cm , verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Bruno Hess
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |