Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium an der Landeszeichenakademie Graz und der Akademie in München, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstillleben, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, 44 x 37 cm , gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hugo Haubenhofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |