Lotto No. 50

Hugo Haubenhofer

(geb. 1879 Graz, Studium an der Landeszeichenakademie Graz und der Akademie in München, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstillleben, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, 44 x 37 cm , gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hugo Haubenhofer

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.04.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.03. - 19.04.2010