Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Sitzender Frauenakt-Elisabetha signiert, datiert Augustiner 15.1.84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 32, Bildausschnitt 49 x 24 cm , Passepartout, verglast, ge rahmt, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |