Josef Willroider
(Villach 1838-1915 Monaco di Baviera) Atmosfera serale pacifica, sul retro etichetta antica con intitolazione, olio su tela, cm. 18,5 x 23,5, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Josef Willroider
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |