Balthasar Wigand
(Vienna 1771-1846 Felixdorf) Messa e parata delle truppe sul lato esterno del Burgring (boulevard rappresentativo a Vienna) 13 aprile 1826, intitolato "den 13. April 1826" (il 13 aprile 1826), firmato Wigand, gouache su carta, cm. 17,5 x 32, passepartout, in cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.04.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Balthasar Wigand
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |