Carl Wuttke
(Trebnitz/Trebnice 1849-1927 Monaco di Baviera) Venditore ambulante attraversando un paesaggio desertico, firmato e datato C. Wuttke, Cairo 1902, olio su tela su tavola, cm. 25,5 x 35,5, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Carl Wuttke
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |