Bertalan Szekely von Adamos
(Kolozsvar 1835-1910 Matyasföd presso Budapest) Teseo e Ariadne, firmato Szekely B., olio su tela su cartone, cm. 23 x 29, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 7.788,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Bertalan Szekely von Adamos
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |