Ferdinand Keller
(Karlsruhe 1842-1922 Baden-Baden) Saffo, olio su tela, cm. 61 x 32,5, in cornice, (W)
Bibliografia: Michael Koch, Ferdinand Keller (1842-1922), Leben und Werk (la sua vita e le sue opere), Edizione C. F. Müller Karlsruhe, 1978, catalogo delle opere n. 154.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Ferdinand Keller
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |