Giovanni Grubas
(Venezia 1830-1919 Pola) Veduta di Venezia con colonne di San Marco e Riva degli Schiavoni sullo sfondo, firmata G. Grubas, sul retro iscritta, Riva degli Schiavoni, olio su tavola, cm. 14,5 x 24,9, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 13.000,-
Giovanni Grubas
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |