Simon Marmion
(Valencienne 1420/25 – 1489) cerchia ; Ritratto di Santo con candela, olio su tavola, 73 x 52 cm, con cornice
provenienza: Austria, collezione privata
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
21.04.2010 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Simon Marmion
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |