Pseudo-Simons
(attivo in Anversa inella seconda metà del XVII secolo) seguace; Natura morta di fruttacon recipienti di porcellana e crostaceo, olio su tela, 66 x 114 cm, con cornice,
ringraziamo il dottor Fred Meijer del RKD, L’Aia, per la sua seine collaborazione nella catalogazione di questo quadro.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Pseudo-Simons
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |