Melchior d’Hondecoeter, attribuito
(Utrecht 1636– 1695 Amsterdam) Galli e altro pollame, olio su tela, 124 x 151 cm, senza cornice
provenienza: Agnew’s Londra 1920; Julia Helena Martinez de Hoz; collezione privata europea
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
21.04.2010 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |