Andrea Scacciati
(Firenze 1642–1710) Sfarzosa natura morta di molti fiori in un vaso dorato, olio su tela, 65,5 x 49,5 cm, con cornice,
ringraziamo il professor Giancarlo Sestieri, Roma, e il dott. John T. Spike, Firenze, per la conferma del carattere autografo dell'opera (corrispondenza privata del gennaio 2010).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Andrea Scacciati
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |