Cornelis Verdonck
(Olanda intorno al 1700) Un ampio paesaggio fluviale, firmato e datato in modo scarsamente leggibile, in basso a sinistra: Verdonck..., olio su tavola, 38,7 x 48,7 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Cornelis Verdonck
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |