5 Deckeltöpfchen, 5 Teller, 1Sauciere
, Wandungen mit glatten goldenen Rändern sowie bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweige als Knauf, Höhe 9,5 cm , 1 Knauf abgebrochen, liegt bei, 1 x bestoßen, Dm. 15,5 cm , Länge 19 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2009 |