Dejeuner
, Porzellan, 8 Teile, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14,5 cm , 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm , 1 Gießer Höhe 8 cm , 2 Tassen mit Untertassen Dm, 13,5 cm , 1 x bestoßen, Haarriss, alte restaurietre Stelle, 1 Anbietetablett Länge 42,5 cm , Wandung mit Goldrand, reliefiertem Stab- und Rocaillendekor mit hellgrüner Höhung sowie rosa gemalten Rosengirlanden und plastischem Knauf, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 2. Hälfte 19. Jh., goldene Malersignatur HB 1898 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dejeuner
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2009 |