Stieltopf mit 3 Füßchen
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Griff und Füßchen sowie blaue gemalten Kornblumen und goldenen Blättern, Höhe 11 cm , Dm. 16 cm , minimal berieben, Wien, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Weißdrehernr. 25 Franz Dunkel 1804-1839, Malernr. 43 Anton Krammer 1812-1835 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stieltopf mit 3 Füßchen
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 06.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 01.10. - 06.10.2009 |